КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ
D.C.II: Da Capo II

title | D.C. II: Da Capo II |
ja_name | 〜ダ・カーポII〜 |
genre | романтическая комедия, гарем, мистика |
developer | Circus |
genre | эроге, визуальный роман |
ratings | 18+ |
platforms | Windows, PlayStation 2, PlayStation Portable |
released | 26.05.2006 |
volumes | 2 |
el esperado final :D estaré pensando en otro anime para subir....xD.Все видео
illustrator | Сио Риуга |
serialized | Comptiq |
volumes | 4 |
demographic | сэйнэн |
director | Хидеки Окамото |
studio | Feel |
network | Chiba TV, Sun TV, TV Aichi |
first_aired | 01.10.2007 |
last_aired | 24.12.2007 |
episodes | 13 |
〜ダ・カーポII〜 — японский визуальный роман, разработанный компанией Circus и изданный в мае 2006 года для Windows. Игра является прямым продолжением игры Da Capo, изданной в 2002 году. В 2008 году игра была портирована на PlayStation 2 под названием Da Capo II: Plus Situation. В данном издании были убраны все эротические сцены.
Действие игры разворачивается спустя 53 года после событий оригинальной игры. Дзюнъити Асакура и Нэму Асакура поженились и сейчас являются дедушкой и бабушкой сестёр Асакура — главных героинь игры. В игре появляются только Сакура Ёсино и Дзюнъити, другие персонажи из оригинальной игры только косвенно упоминаются в процессе прохождения.
На основе игры было создано несколько романов и манга. В 2007 году было создано два сезона аниме, каждый из которых состоял из 13 серий.
Геймплей
Так же, как и в первой части, игрок читает появляющийся на экране текст и отвечает на вопросы, появляющиеся по ходу прохождения игры, и таким образом сюжет разветвляется. Также игрок может выбрать, на какое время поставить будильник, либо не поставить его вообще, что тоже влияет на развитие сюжета. Всего существует шесть сюжетных линий для каждой из шести героинь соответственно.
Сюжет
Ёсиюки Сакураи, главный герой, родился в то время, когда Сакура Ёсино, уставшая от постоянного одиночества, пожелала иметь магическое дерево сакуры, исполняющее желания. Прошли годы, и дерево начало исполнять все желания независимо от того, хорошие они или нет. Сакура и Отомэ попытались исправить это, но ситуация только ухудшилась, и теперь они должны спасти Хацунэдзиму (остров, на котором происходит действие). Сделать это можно только уничтожив дерево, однако в этом случае Ёсиюки перестанет существовать. Сакура прикладывает последние усилия, пытаясь остановить силу дерева, но терпит неудачу. Ёсиюки убеждает Отомэ оставить остров на него, дерево засыхает, отменив все ранее выполненные желания.
Персонажи
Главные персонажи
- Ёсиюки Сакураи (яп. 桜内義之) — главный герой, ученик третьего класса школы Кадзэми. У Сакуры Ёсино никогда не было сына и, по её желанию, он возник внутри магического дерева. Так же, как и Дзюнъити, может при помощи магии создавать вагаси. Обладает способность во сне видеть будущее и желания других людей. В аниме Ёсиюки показан, как человек, старающийся всегда помочь близким людям и заботящийся о них. Однако окружающие его девушки часто ошибочно расценивают подобные действия, как знаки внимания.
- Отомэ Асакура (яп. 朝倉音姫) — главная героиня, внучка Дзюнъити и Нэму. Ученица второго класса и председатель школьного совета. Относится к Ёсиюки, как к младшему брату, обращается к нему соответственно. Унаследовала магические способности своего отца. Она знает о том, что Ёсиюки появился на свет по желанию Сакуры. В первом сезоне аниме Отомэ показана, как заботливая старшая сестра Ёсиюки и ответственный член школьного совета. Во втором сезоне аниме становится ясно, что она любит Ёсиюки не как брата, а как мужчину.
Другие популярные игры
Комментарии
