КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ

Front Mission: Gun Hazard


подписьОригинальная обложка картриджа игры
разработчикSquaresoft, Omiya Soft
издательФлаг Японии Squaresoft (SNES)
Флаг Японии Square Enix (VC)
дизайнерХиронобу Сакагути
композиторыНобуо Уэмацу
Ясунори Мицуда
Дзюнъя Накано
Хамаудзу
даты релизаФлаг Японии 23 февраля 1996 (SNES)
Флаг Японии 20 мая 2008 (VC)
жанрБеги и стреляй
платформыSuper Nintendo
Virtual Console
режимОдиночная игра
носителиКартридж, объём 24 мегабита
сайтhttp://www.square-enix.co.jp/fm/gh/

Front Mission: Gun Hazard (フロントミッションシリーズ ガンハザード) — первая игра-ответвление серии Front Mission, разработанная в сотрудничестве компаний Squaresoft и Omiya Soft, выпущенная в 1996 году для приставки Super Nintendo. Отличительной особенностью этой части является необычный для серии жанр, который переменился с тактической стратегии на платформер с элементами JRPG. В 2008 году игра стала доступной для скачивания через сервис Virtual Console, благодаря чему в неё стало возможно играть с помощью приставки Nintendo Wii.

Примечательно, что написанием музыки занимались сразу четыре славных в будущем композитора Нобуо Уэмацу, Ясунори Мицуда, Дзюнъя Накано и Хамаудзу. Саундтрек был издан 26 февраля 1996 года и содержал 60 звуковых дорожек, записанных на двух дисках.

I need to grinding after this.

Все видео

История игры рассказывается от лица Альберта Грэбнера, бывшего сержанта бергенской армии. После предательства полковника Арка Хеллбрэнда Альберт дезертирует из вооружённых сил и в сотрудничестве с несколькими другими персонажами пытается предотвратить назревающий государственный переворот.

Также как и раньше в основе игрового процесса лежит конструирование и использование в бою ванзеров (гигантских боевых роботов). Только теперь прохождение строится не только на принятии правильных решений и хитрых ходов, но ещё и на ловкости игрока, а также его реакции. Сюжет содержит более 90 отдельных коротких миссий, в перерывах между которыми появляется возможность посетить магазин и подготовиться к следующему боевому заданию.

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить