КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ
Gran Turismo 4
Вот так и обстоят дела. Игра будет ещё реальней, только если большой обломок будет вылетать из экрана и протыкать вашу голову каждый раз, когда вы попадаете в аварию. Вообще-то это единственный минус: то, что вы можете ударяться о парапеты, даже не повреждая машину. Может быть, они припасли это для GT5. Наверное, они дадут ей подзаголовок «Смерть или Слава».
Карл Брауэр с сайта Edmunds.com произвел схожий тест, тоже на Мазда Рэйсуэй Лагуна Сека. Он пригласил двух других людей — профессионального гонщика Эй-Джея Олмендингера, и игрового редактора IGN, Джастина Кахлера. Втроем они ездили на реальных машинах и соответствующих треках в Gran Turismo 4. Лучшее время Брауэра на Ford GT, в игре, было 1:38, а в реальной жизни 1:52.
На всех четырёх машинах, которые протестировало трио, никто не смог продублировать свои игровые результаты на реальном треке. Брауэр предположил:
Gran Turismo 4 running on PCSX2, the PS2 emulator R 2404 in 720p HD at full speed (50FPS). The game runs exceptionally well and at full speed even at high re...Все видео
Самая большая разница между реальностью и виртуальностью — последствия. Ошибка в Gran Turismo 4 ничего мне не стоит, кроме плохого результата. Ошибка на настоящей экзотической машине, на реальной трассе… стоит намного дороже.
Другая главная разница между виртуальной гонкой и настоящей — это чувство автомобиля — или практическое отсутствие такового. Да, обратная отдача от руля хорошо дает понять, что ты съехал с трассы, но ничто из этого не приближается и близко к той информации, которую ты получаешь от вождения настоящей машины. А в таких авто, как Ford GT это достаточно важная информация.
Саундтрек
Название | Gran Turismo 4 Original Game Soundtrack |
Тип | Саундтрек |
Обложка | Gt4 ost.jpg |
Выпущен | 22 декабря 2004 года |
Длительность | 1:10:55 |
Лейбл | Sony |
Год | 2004 |
В Азиатском релизе Gran Turismo 4, как и в прошлых релизах, во время вступительного ролика звучит главная тема «Moon Over the Castle», сочиненная Масахиро Андо. Североамериканская версия включает отрезок композиции Андо вместе с редактированной версией «Panama» от Van Halen. В Европейской версии звучит трек «Reason is Treason» от Kasabian.
В игре представлено более 60 треков, которые покрывают широкий спектр исполнителей и жанров.
Помимо известной музыки, для игры было записано 7 эксклюзивных треков, авторами которых являются: Skillz, Apollo 440, Bootsy Collins, Dieselboy, и Mr. Natural. Специально для Gran Turismo 4 Papa Roach, The Crystal Method, The Commodores, James Brown, Earth, Wind и Fire создали новые ремиксы своих хитов.
headline | Gran Turismo 4 Original Game Soundtrack |
music_credits | yes |
title1 | Moon Over The Castle (Orchestra Version) |
length1 | 2:59 |
music1 | Масахиро Андо |
title2 | Kiss You Good-bye |
length2 | 3:35 |
music2 | Масахиро Андо |
title3 | Get Closer |
length3 | 4:06 |
music3 | Масахиро Андо |
title4 | Freedom To Win |
length4 | 4:13 |
music4 | Масахиро Андо |
title5 | Nobody |
length5 | 3:57 |
music5 | Масахиро Андо |
title6 | Green Monster |
length6 | 3:30 |
music6 | Масахиро Андо |
title7 | Drive You Crazy |
length7 | 2:49 |
music7 | Масахиро Андо |
title8 | Vette Lug |
length8 | 2:59 |
music8 | Масахиро Андо |
title9 | The Motorious Zone |
length9 | 1:51 |
music9 | Исаму Охира |
title10 | Hypnosis |
length10 | 1:49 |
music10 | Исаму Охира |
title11 | An Old Bassman |
length11 | 2:18 |
music11 | Исаму Охира |
title12 | Mission Impossible |
length12 | 1:39 |
music12 | Исаму Охира |
title13 | Don’t Kick Yourself |
length13 | 2:13 |
music13 | Исаму Охира |
title14 | Be At Home |
length14 | 2:27 |
music14 | Исаму Охира |
title15 | From The East To The West |
length15 | 2:02 |
music15 | Исаму Охира |
title16 | Endless Journey Ver.II |
length16 | 1:41 |
music16 | Исаму Охира |
title17 | Light Velocity Ver.II |
length17 | 2:22 |
music17 | Исаму Охира |
title18 | Horizon |
length18 | 2:01 |
music18 | Исаму Охира |
title19 | It’s All About You |
length19 | 4:56 |
music19 | Дайки Касё |
title20 | Soul Surfer |
length20 | 5:14 |
music20 | Дайки Касё |
title21 | What To Believe |
length21 | 6:26 |
music21 | Дайки Касё |
title22 | Break Down |
length22 | 5:51 |
music22 | Дайки Касё |
Другие популярные игры
Комментарии
