КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ

Guild Wars


Единственным способом обмена предметами и деньгами между персонажами разных учётных записей является торговля. При выделении игроком другого персонажа и нажатии на появившуюся кнопку «Trade» начинается сеанс торговли. Каждый игрок может предложить другому до 7 имеющихся у персонажа предметов и какую-то сумму денег, после чего нажать «Submit Offer». Когда оба игрока нажали эту кнопку, они могут просмотреть как продаваемые, так и покупаемые предметы, после чего нажать «Accept». Если оба игрока нажали «Accept», акт торговли состоялся.

Постоянные объединения игроков

Гильдия (Guild) — это основной тип постоянного сообщества игроков. Членство в гильдии необходимо для возможности участия в поединках Guild versus Guild (GvG). Каждый игрок может одновременно состоять не более, чем в одной гильдии. В одной гильдии может насчитываться не более 100 игроков. Гильдия состоит из лидера, офицеров и членов. Кроме того, в гильдию могут временно (на правах гостей) приглашаться другие игроки, в том числе члены других гильдий.

Клан - Forces of Evil - сбор на первый уикенд 27/29 апреля пока там - http://vk.com/topic-19315923_26610096 Превью игры которая потенциально станет чуть ли н...

Все видео

Гильдия может иметь плащ (в этом случае каждый член гильдии автоматически получает такой плащ) и зал. В зал гильдии может войти любой член (и гость) гильдии любым персонажем. Члены гильдии могут приобрести для своего зала хранителя и различных торговцев. Зал гильдии служит ареной поединков GvG.

Гильдия может быть создана путём регистрации у специального NPC. По умолчанию создатель гильдии является её лидером. Только лидер может покупать и изменять плащ гильдии, покупать зал гильдии, расформировывать гильдию или назначить лидером другого игрока. Лидеры и офицеры могут приглашать игроков в гильдию, назначать офицеров и размещать гильдийные объявления.

Гильдии объединяются в альянсы (alliance). Альянс именуется по гильдии-основателю. В одном альянсе может состоять не более 10 гильдий. Альянс характеризуется принадлежностью к одной из фракций: люксонов (Luxons) или курзиков (Kurzicks). Альянсы, входящие в число лучших по количеству набранных очков соответствующей фракции, контролируют некоторые города в Канте. Контроль главного города курзиков или главного города люксонов даёт членам гильдий, входящих в данный альянс, доступ к соответствующим элитным миссиям.

Наиболее "сильные" русские гильдии в игре - Rus Corp., Russian Invasion, Soldiers of Thunderstorm (SoT, СоТ)

(источник - "Журнал "Игромания" (№ 122))

PvP и очки фракций

PvP — один из двух (наряду с PvE) компонентов игры. Поскольку персонаж для PvP создаётся сразу с максимальными характеристиками, успех игрока в PvP в основном зависит от качества его игры и слабо зависит от времени, проведённого в игре.

Условия победы

На различных аренах PvP могут использоваться следующие условия победы.

  1. Полное уничтожение команды противника (Annihilation). Самое стандартное из всех условий; на некоторых аренах оно усложняется тем, что у каждой партии имеется особый NPC — священник, который воскрешает всех членов своей команды каждые две минуты, пока не будет убит.
# Преимущество в количестве убийств за заданное время (Kill count). На аренах с этим условием сражение длится заранее определённое время; при этом каждый погибший персонаж автоматически воскресает через некоторое время без штрафа к морали.
  1. Убийство определённого NPC из команды противника. Как правило, соответствующий NPC имеет хороший уровень защиты.
# Захват флага (Capture the Relic). Сражение заключается в том, что каждая команда должна принести в свой лагерь как можно больше артефактов, периодически появляющихся на арене.
  1. Царь горы (Altar Maps, King of the Hill). Такое сражение длится заранее определённое время. Побеждает команда, которая к исходу этого времени владеет контрольной точкой (алтарём). Захват алтаря заключается в использовании специальным NPC, входящим в состав команды, особого скилла с большим временем активации.
# Захват и удержание контрольных точек. Команда захватывает контрольную точку, если на протяжении некоторого времени она имеет численный перевес в её окрестности. За владение контрольными точками даются очки; кроме того, оно может предоставлять дополнительные тактические преимущества. Такое сражение длится либо фиксированное время, либо до набора одной из команд заранее определённого числа очков.

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить