КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ
Knuckles’ Chaotix

заголовок | Knuckles’ Chaotix |
подпись | Североамериканская обложка игры |
разработчик | Sonic Team |
издатель | Sega |
руководители | Масахидэ Кобаяси Такуми Миякэ Ацухико Накамура Наохиса Накадзава |
продюсеры | Хироси Асо Макото Оситани Майк Ларсен |
дизайнеры | Хироси Фукуцу Кэйсукэ Миура Кэнъити Оно |
программисты | Хироси Окамото Тосиаки Ядзима |
художники | Осима и Такаси Томас Юда (оригинальный концепт персонажей) Хосино (дизайн персонажей) |
композиторы | Тацуя Косаки (звукорежиссёр) Дзюнко Сирацу (также звуковые эффекты) Намба |
даты выпуска | Флаг США Март 1995 |
платформы | Sega 32X ПК (через GameTap) |
жанр | Платформер |
режимы | Однопользовательская игра Многопользовательская игра |
рейтинги | Free, K-A |
носитель | 24-х мегабитовый (3-х мегабайтовый) картридж |
управление | Игровой контроллер Клавиатура |
Knuckles’ Chaotix, в Японии известная как Каотикусу, — платформенная видеоигра, разработанная Sonic Team и выпущенная компанией Sega на приставку Sega 32X. Игра вышла 20 марта 1995 года в Северной Америке, 21 апреля 1995 года в Японии и в мае 1995 года в Европе.
Knuckles’ Chaotix — спин-офф серии Sonic the Hedgehog, главными героями которой являются крокодил Вектор, хамелеон Эспио, пчела Чарми, броненосец Майти и ехидна Наклз. Она должна была появится на Sega Mega Drive как Sonic Crackers, но позже игра была полностью изменена и вышла на Sega 32X. Она должна была быть включена в сборник игр Sonic Gems Collection, но по неизвестным причинам не вошла туда.
http://www.longplays.org Played by: ScHlAuChi When you play it the first time its weird, but over time the game grows on you and it turns out pretty nice :) ...Все видео
Сюжет
Введение в сюжет Knuckles’ Chaotix представлено в официальных руководствах игры, однако его описание в японской версии руководства имеет существенные различия с тем, что описано в американском руководстве.
Так, в американском руководстве Knuckles’ Chaotix рассказывается, что Ехидна Наклз охранял Карнавальный остров (Carnival Island) — огромный высокотехнологичный парк развлечений. Доктор Роботник прибывает туда, чтобы украсть силу изумрудов, которые контролируют весь остров, и использовать их для создания устройств. Роботник ловит Крокодила Вектора, Пчелу Чарми и Броненосца Майти, пребывавших на острове, и сажает их в Combi Confiner (замораживающие машины, построенные Роботником) и собирается сделать то же самое с Хамелеоном Эспио, но Наклз прогоняет его. Наклз обнаруживает, что он может спасти одного друга на время, используя силу колец, которая держит двух партнеров вместе, как резиновая лента. Наклз, Эспио, Чарми, Вектор, Майти, а также роботы Хэви и Бомб, должны работать вместе, чтобы спасти остров от Роботника.
Согласно японскому руководству, таинственный остров, на котором происходит действие игры, возник в море вскоре после событий Sonic & Knuckles. Доктор Роботник обнаружил остров, и нашёл там таинственное кольцо с описанием Колец Хаоса — древних колец проникнутых энергией Изумрудов Хаоса. Для того чтобы найти эти кольца, Роботник построил на острове свою базу («Newtrogic High Zone»). Броненосец Майти, Хамелеон Эспио, Крокодил Вектор и Пчела Чарми также прибыли на остров, но были захвачены Роботником и Метал Соником, и помещены в замораживающие машины. Ехидна Наклз, заинтересованный странным островом, прибывает туда и спасает Эспио. Эти двое отправляются остановить Роботника, который намерен заполучить Кольца Хаоса.
Другие популярные игры
Комментарии
