КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ
The Legend of Zelda: A Link to the Past

заголовок | The Legend of Zelda: A Link to the Past |
подпись | Североамериканская обложка версии для SNES |
разработчики | Nintendo EAD Flagship (GBA) |
издатель | Nintendo |
руководитель | Тэдзука |
продюсер | Миямото |
композитор | Кондо |
даты выпуска | SNES Япония 21 ноября 1991 США 13 апреля 1992 Флаг ЕС 24 сентября 1992 Game Boy Advance США 2 декабря 2002 Япония 14 марта 2003 Флаг ЕС 28 марта 2003 |
платформы | SNES, Satellaview, GBA, Wii (Virtual Console) |
жанр | Action-adventure |
режим | Однопользовательская игра |
рейтинги | A, E, G8+ |
носитель | 8-мегабитный картридж |
управление | SNES/SFCS Controller Game Boy Advance/Nintendo DS (lite) GameCube/Classic Controller |
букв. «Легенда о Зельде: Трифорс Богов» — видеоигра, разработанная и изданная Nintendo для платформы Super Nintendo Entertainment System в 1991 году. Была выпущена на территории Северной Америки весной, а в Европе осенью 1992 года. Игра продолжила серию The Legend of Zelda, став третьей вышедшей в рамках игровой серии, но являлась приквелом к двум предыдущим играм — The Legend of Zelda и Zelda II: The Adventure of Link.
Над игрой работала команда разработчиков под руководством Сигэру Миямото, автора идеи и дизайнера первой игры. A Link to the Past использовала несколько изменённую механику первой части серии с проекцией «сверху-сбоку». В этой игре впервые была использована идея перемещения меж двух миров, впоследствии ставшая отличительной особенностью игр серии.
A new quest in Hyrule begins! Follow me on Twitter: http://twitter.com/#!/ZeldaMaster2010 Like me on Facebook: http://www.facebook.com/ZeldaMaster2010 Game: ...Все видео
Игра была продана в количестве более 4 млн копий и позднее переиздана для Game Boy Advance и сервиса Virtual Console Wii. Веб-сайт GameSpot отметил A Link to the Past как внёсшую наиболее значимый вклад в развитие серии и одну из величайших игр всех времён.
Игровой процесс
Использованная в предыдущей игре Adventure of Link двухуровневая схема, при которой перемещение по игровому миру показывалось в виде схематичной карты, а локации и бои отображались в режиме платформера, вызвала у игроков множественные недовольства, и руководитель проекта Миямото решил использовать игровую механику первой части, с отображением игрового пространства в перспективе «сверху-сбоку».
Изменения в основном коснулись управления (Линк получил возможность передвигаться по диагонали), незначительные перемены произошли с оружием игрового персонажа (стрелы стали самостоятельным предметом и при стрельбе из лука теперь не расходовались драгоценные камни Rupees, как это было в первой игре). Атака мечом могла поразить противников, окружающих игрового персонажа, а не только стоящих перед ним, что облегчало ведение боя в условиях численного превосходства монстров. Появился индикатор уровня магии (являвшийся заимствованием из Adventure of Link).
Игра внесла в серию новые элементы, позднее ставшие частью узнаваемого стиля серии The Legend of Zelda: многоуровневые подземелья, новые виды снаряжения (абордажная кошка, сапоги-скороходы). Наконец, была введена масштабируемая карта, позволяющая игроку с лёгкостью ориентироваться в окружающем мире и упрощающая поиск ключевых персонажей и предметов.
Страницы: 1 2
Другие популярные игры
Комментарии
