КИНО / НОВОСТИ

Рецензия на сериал «Рейвенсвуд» и его дата выхода


Американский телесериал «Милые обманщицы» оказался настолько популярным, что телеканал ABC Family решился запустить спин-офф к этому шоу. Спин-офф был назван «Рейвенсвуд», а его дата выхода пришлась на 22 октября 2013 года. Телеканал рассчитывал, что спин-офф привлечёт внимание большого количества поклонников «Милых обманщиц», однако надежды эти не оправдались.

Телесериал «Рейвенсвуд»

В телесериале «Рейвенсвуд» рассказывается история пяти человек, проживающих в небольшом городке. Судьбы главных героев телесериала переплетаются из-за странного и смертоносного проклятья, и им придётся распутать многие тайны прошлого только для того, чтобы выжить.

Ещё в марте прошедшего года появился трейлер первого сезона телесериала «Рейвенсвуд». В этом трейлере показано, как главные герои телесериала получают чёрные перья, после чего отправляются на местное кладбище. Трейлер получился довольно технологически продвинутым, при этом для него явно подобрали самые лучшие моменты из всего сериала. Впрочем, так поступают всегда, когда рекламируют новый сериал или полнометражный фильм.

Начиная с 22 октября, телесериал транслировался один раз в неделю. Пятая серия была показана 19 ноября прошедшего года, после чего шоу ушло на небольшой перерыв. Через некоторое время телеканал сообщил дату выхода новой серии сериала «Рейвенсвуд» - она была назначена на 7 января текущего года. После перерыва сериал снова начали транслировать еженедельно. А 4 февраля была показана последняя серия, ставшая по счёту десятой.

Показанная 4 февраля серия стала последней во всём шоу – уже в феврале текущего года телеканал сообщил о том, что собирается закрыть шоу из-за слишком низких рейтингов. Если сравнивать с сериалом «Милые обманщицы», у шоу «Рейвенсвуд» невероятно низкий рейтинг. Так, пилотный эпизод посмотрело чуть больше двух миллионов зрителей, что достаточно неплохо для нового сериала, однако уже второй эпизод привлёк в два раза меньше зрителей, то есть около одного миллиона человек. Шестая серия, вышедшая после небольшого перерыва, привлекла чуть больше людей – серию посмотрело 1,69 миллиона американцев. Но затем количество зрителей снова снизилось, в результате чего последний эпизод привлёк 1,39 миллиона американских зрителей.

Рецензия на телесериал «Рейвенсвуд»

Сериал «Рейвенсвуд» - это очередной проект, являющийся отростком от одного из популярных шоу. Таким же отростком является сериал «Древние», который вырос из телесериала «Дневники вампира».

Главным героем телесериала является Калеб Риверс, встречающийся с Ханой в сериале «Милые обманщицы». Он знакомится с Мирандой и через некоторое время вместе с ней старается выяснить всю подноготную городка Рейвенсвуд. И практически с самого начала этого шоу появляются некоторые логические странности и неувязки. Так, Миранда, как любая нормальная девушка, должна была прийти в ужас от своего дяди-гробовщика, который к тому же совершенно не обрадовался её появлению. Тем не менее, герои бесстрашно остаются в доме этого дяди…

Возможно, именно из-за этих странностей даже первый эпизод совершенно не затягивает зрителя – действие, происходящее на экране, не вызывает интереса. Сериал явно привлёк внимание многих поклонников «Милых обманщиц», но сюжет у него не затягивает, в отличие от основного проекта.

Персонажи телесериала тоже совсем не интересные – они шаблонные, не яркие. Артисты играю не слишком плохо, но не дотягивают до уровня игры актёров сериала «Милые обманщицы». Глядя на игру актёров «Рейвенсвуда» создаётся впечатление, что они слишком боялись того, что эмоции, которые они должны показать, сделают их лица не красивыми. Из-за этого видно некоторую статичность лиц артистов.

Самым интересным персонажем всего сериала является, пожалуй, дядя Миранды. Он необычен не только своим странным поведением, своей необоснованной холодностью к Миранде, но и непонятными событиями, что происходят в его доме. И постепенно этот герой раскрывается всё больше и больше, а после просмотра последнего эпизода становятся понятны его мотивы. Цепляет и Миссис Грюнвальд – этот персонаж появлялся ещё в сериале «Милые обманщицы», где эта героиня тоже привлекала внимание.

Стоит, однако, отметить, что в сериале «Рейвенсвуд» сохранена атмосфера «Милых обманщиц» - уютная и приятная. Но это один из очень немногих плюсов телесериала.

Несмотря на то, что сериал не заканчивается «жирной точкой» и оставляет некоторые возможности для продолжения, желания посмотреть это продолжение не возникает. Одним словом, сериал не цепляет, и посмотреть его стоит только ярым фанатам «Милых обманщиц».

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить