МУЗЫКА / МУЗЫКАНТЫ

Radio 200000


Radio 200000 — швейцарская рэп-группа, основанная в начале 2003 г. В нее входят : Редл ака Стив Штёкли, Джет Домани ака Трумпф Пуур, Сгоинг Эрлёст ака Окоха и Крассеранц ака Соулхунд.

История

Создание группы восходит к первому официальному рэп-празднику «Хали-гали-фикация». Первый альбом вышел в 2005 г. после нескольких успешных концертов. До создания группы ее члены играли в разных других ансамблях: Редл и Джет Домани входили с 1991 по 1998 года в группу «Примитив Лирикс», одну из первых рэп-групп в Швейцарии. Сгоинг Эрлёст входил в клуб ее поклонников.

Video-Clip "Hose" vom aktuellen Radio 200'000 Album "Aktuelle Hits"

Все видео

Название группы отсылает к победному кличу болельщиков цюрихского футбольного клуба FC Zürich. Их заводила во время метчей должен был кричать «Двести тысяч!..», на что болельщики должны были отвечать криком «… голов!». Радио обозначает здесь трибуну, усилитель или глашатая .

Тексты песен посвящены повседневным темам. Музыканты поют о Цюрихе, «потому что мы здесь живем», о женщинах, «потому что мы их любим», и о своем футбольном клубе, «потому что каждому нужна отдушина».

Дискография

  • В 2005 г. вышел альбом «Инсталляция», а в 2008-м «Актуальные хиты», а также ремикс «Штучная работа».
  • К самым успешным хитам группы относятся «Штаны» и «Дисговно», а также «Дома», «Руки прочь» и «От начала».

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить