МУЗЫКА / СИНГЛЫ
Naughty Girl
| Название | Naughty Girl |
| Обложка | Beyonce - Naughty Girl single cover.jpg |
| Исполнитель | Бейонсе |
| Альбом | Dangerously In Love |
| Сторона Б | «Everything I Do» |
| Выпущен | 20 апреля 2004 США |
| Формат | CD сингл, 12" сингл |
| Записан | 2002 |
| Жанр | R&B, диско |
| Длительность | 3:28 |
| Лейбл | Columbia |
| Продюсер | Бейонсе Ноулз, Скотт Сторч |
| Автор песни | Бейонсе Ноулз, Скотт Сторч, Роберт Уоллер, Анжела Бейинсе, Пит Беллотт, Джорджио Мородер, Донна Саммер |
| Предыдущий | Summertime |
| Пред_год | 2004 |
| Год | 2004 |
| Следующий | Check on It |
| След_год | 2005 |
Naughty Girl (Развратная девчонка) — R&B-диско песня, написаннная Бейонсе Ноулз, Скоттом Сторчем, Робертом Уоллером и Анжелой Бейинсе для дебютного сольного альбома Бейонсе, Dangerously in Love (2003). Продюсированная Бейонсе и Сторчем, песня соответствует западному звучанию ее предшественника «Baby Boy». Вместе с ею несколькими заработанными наградами, песня получила позитивные отзывы от критиков, ссылаясь на эмоциональную суть.
Сингл был выпущен четвертым и последним с альбома в начале 2004. Хотя у него не было такого успеха, как у «Crazy in Love» и «Baby Boy», однако все равно заработал громадный успех, достигнув третьей строки в американском Billboard Hot 100, у сингла был моментальный успех, который помог альбому продвинуться по чартам. Сингл получил похожие отзывы от международных музыкальных рынков, войдя по большей части в топ-20.
Holly Valance - Naughty Girl.
Все видео
В клипе Бейонсе кокетливо и недвусмысленно танцует с певцом Ашером, чтобы изобразить порочную девчонку. Видео принесло ей дополнительные награды.
Предпосылка и сочинение
После релиза альбома Survivor ее бывшей группы Destiny's Child в 2001 году, Бейонсе пробовала себя в сольной карьере и работала для своего дебютного альбома, Dangerously in Love. Бейонсе заявила, что он более личный, чем ее предыдущие записи, потому что она писала только для себя. Она сотрудничала с различными музыкальными коллаборационистами; включая Скотта Сторча, который продюсировал хиты Кристины Агилеры, Роберта Уоллера и ее кузину писательницу и личную помощницу Анжелу Бейинсе. Сторч и Бейонсе семплировали рефрен с песни 1975 года «Love to Love You Baby», оригинально исполненной ДоннойСаммер и написанная Саммер, Питом Белоттом и Джорджио Мородером.
«Naughty Girl» — это R&B песня, построенная от ноты Си на фригийский лад. Она написана в тактовом размере и движется умеренно 102 бита в секунду. Голос Бейонсе распространяется на 1,5 октавы, от си малой октавы до фа второй октавы На песню оказало влияние арабская музыка, в результате получилось быстроритмичное и ориентированное на дискотеки звучание.
Релиз и отзывы
«Naughty Girl» был выпущен четвертым и финальным синглом с альбома через Columbia Records. Изначально трек должен был быть главным с альбома до того, как «Crazy in Love» был выбран. В начале сингл был выпущен в Великобритании 30 марта 2004, с 4 треками и мультимедиа треком «Headliner». В США он был выпущен 12" синглом 20. апреля CD сингл был выпущен в Австралии 23 апреля; он состоит из альбомной версии и двух ремиксов трека, и «I Know» группы Destiny's Child с саундтрека Борьба с искушениями.
Страницы: 1 2





