КИНО / ПЕРСОНАЛИИ
Тисдейл, Дженнифер

имя | Дженнифер Тисдейл |
оригинал имени | Jennifer Tisdale |
имя при рождении | Дженнифер Келли Тисдейл |
дата рождения | 18.09.1981 |
место рождения | Нептун, Нью-Джерси |
профессия | актриса, |
годы активности | 2000 — наст. время |
imdb_id | 1056279 |
Дженнифер Келли Тисдейл (enJennifer Kelly Tisdale) (родилась 18-09-1981) — американская актриса и певица. Она старшая сестра звезды сериала Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди и Классный мюзикл Эшли Тисдейл.
Биография и карьера
Тисдейл родилась в Нептуне, шт. Нью-Джерси, дочь Лизы (в девичестве Моррис) и Майкла Тисдейл. Тисдейл — еврейка по метринской линии; её отец по матери — Арнольд Моррис, создал ножи Ginsu; и благодаря её деду она познакомилась с бизнесменом Роном Попейлом. Она также старшая сестра певицы-актрисы Эшли Тисдейл. В старших классах и колледже она была черлидером. Тисдейл поступила в университет Cal State Northridge и закончила его с дипломом сценариста. Она появилась в главных ролях в фильмах Душители с холмов и Мрачная поездка. Она также исполнила роль Челси в фильме Добейся успеха: Всё за победу и записала трек «Don’t You Think I’m Hot, „ который можно услышать в фильме, и сыграла в сериале на MTV Факультет. Была приглашенной звездой в Клубная раздевалка, Raising Dad, Бостонская школа и других.
Тисдейл вышла замуж за Шейна МакЧесина, который владеет рестораном в Лос-Анджелесе, они поженились на закрытой церемонии 7 августа 2009 в Нью-Джерси, где Эшли Тисдейл была подружкой невесты. У них есть дочь Макейла Доун, которая родилась 13 февраля 2010 года.
Дискография
Песни
Год | Название | Саундтрек |
---|---|---|
2007 | “Don't You Think I'm Hot» | Добейся успеха: Всё за победу |
Клипы
- 2007: «He Said She Said», исполненная Эшли Тисдейл.
- 2008: «Not Like That», исполненная Эшли Тисдейл.
Другие популярные актеры
Комментарии
