КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Альфонс (фильм)

| Русское название | Альфонс |
| Жанр | комедия |
| Режиссёр | Владимир Златоустовский |
| Продюсер | Лариса Скрипицына |
| Сценарист | Алексей Тимм |
| Актёры |
Владимир Ильин Александр Панкратов-Чёрный Армен Джигарханян |
| Оператор | Николай Пучков |
| Художник | Николай Терехов |
| Композитор | Теодор Ефимов |
| Компания | Скрин и K° |
| Страна | Россия |
| Время | 80 мин |
| Год | 1993 |
| imdb_id | 0106242 |
«Альфонс» — российская кинокомедия.
Сюжет
Героям фильма, актёрам Саше Реброву и Вове Бокину, пришлось уйти из театра, где их заставляли участвовать в малопристойном спектакле, в голом виде изображать на сцене уроки секса. Теперь им придётся устраиваться в бурной жизни начала 1990-х годов. Работы нет, а тут ещё жена Реброва готовится стать матерью. От безысходности Саша решается на отчаянный поступок. Отправив жену к родственникам в деревню, он даёт объявление о том, что оплодотворяет бесплодных женщин. Помощником Реброва становится его друг Бокин, которому предстоит изображать из себя экстрасенса.
С первой клиенткой получается облом — она явилась лишь для того чтобы помыться, ибо в их микрорайоне два месяца нет горячей воды. Однако со временем сомнительный бизнес налаживается. Вовик, беспросветно пьющий и совершенно равнодушный к женскому полу толстячок, преображается и успешно играет свою роль, пока не находит семейное счастье с одной из клиенток, Алей.
Альфонс - (1993)-gpz.
Все видео
Но тут на «бизнесмена» наезжает местная мафия в лице её главаря Пикина (Армен Джигарханян). Ребров отказывается платить. Тогда ему организуют ограбление квартиры, а самого переезжают автомашиной. В финале весь перебинтованный герой триумфально выписывается из больницы.
В ролях
- Владимир Ильин — Вова Бокин
- Александр Панкратов-Чёрный — Саша Ребров
- Наталья Гундарева — Света Реброва
- Вадим Захарченко — мясник Толя
- Наталья Крачковская — первая клиентка
- Армен Джигарханян — Михаил Семёнович Пикин
- Ирина Розанова — Аля
- Михаил Филиппов — Константин Сергеевич
- Людмила Артемьева -
- Люсьена Овчинникова -
- Татьяна Скороходова-
- Владимир Смирнов
- Алевтина Добрынина -
- Мария Скворцова — старушка у подъезда
- Зинаида Нарышкина — старушка у подъезда
- Клавдия Козлёнкова — продавщица папирос
Съёмочная группа
- Режиссёр — Владимир Златоустовский
- Продюсер — Лариса Скрипицына
- Сценарист — Алексей Тимм
- Оператор — Николай Пучков
- Композитор — Теодор Ефимов
- Художник — Николай Терехов





