КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Трансформеры: Месть падших


Русское название Трансформеры:
Месть падших
Оригинальное название Transformers: Revenge of the Fallenen
Жанр фантастика
боевик
Режиссёр Майкл Бэй
Продюсер Стивен Спилберг
Лоренцо ди Бонавентура
Сценарист Эрен Крюгер
Алекс Куртцман
Роберто Орси
Актёры Шайа Лабаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Джон Туртурро
Тайриз Гибсон
Рамон Родригез
Питер Каллен (голос)
Тони Тодд (голос)
Хьюго Уивинг (голос)
Оператор Бен Сересин
Композитор Стив Яблонски
Компания Paramount Pictures
DreamWorks
Бюджет $ 200 000 000
Сборы $ 836 297 228
Страна США
Время 150 мин.
Год 2009
Предыдущий фильм Трансформеры
Следующий фильм Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
imdb_id 1055369

«Трансформеры: Месть падших» (enTransformers: Revenge of the Fallen) — американский фантастический боевик режиссёра Майкла Бэя, являющийся продолжением фильма «Трансформеры». Мировая премьера состоялась 19 июня 2009 года (в России — 21 июня 2009). Рейтинг MPAA: детям до 13 лет просмотр не желателен. 29 июня 2011 года в российский прокат вышло продолжение этого фильма — «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны».

Слоган фильма: «Месть неминуема» (enRevenge is coming).

Сюжет

Прошло два года с момента масштабного столкновения автоботов и десептиконов в Мишн-Сити. Зло вроде бы побеждено, останки Мегатрона — лидера десептиконов — затоплены на дне Марианской впадины. Отряд автоботов во главе с Оптимусом Праймом получил масштабное пополнение и был объединён вместе с людьми Леннокса — теперь уже майора — в специальное подразделение под названием «NEST» (Networked Elements: Supporters and Transformers), которое базируется на острове Диего-Гарсия и занимается обезвреживанием оставшихся на планете десептиконов.

Трансформеры Месть Падших - Спустя два года после потери Мегатрона, своего лидера, десептиконы незаметно набрали силу. Несмотря на постоянные распри, они сум...
Все видео

Очередная операция подразделения «NEST» проводится в Шанхае, где орудует громадный десептикон. В ходе этой операции Оптимус Прайм сражается с громадным десептиконом Демолишером и наносит ему смертельную рану; но перед тем, как умереть, тот успевает произнести загадочную фразу: «Вам не править этой планетой… Фоллен снова восстанет…». Это звучит как предупреждение о какой-то новой серьёзной опасности. Однако именно в это время сотрудничество людей и автоботов оказывается под угрозой: в штаб «NEST» в Вашингтоне прибывает представитель президента Гелоуэй с предписанием автоботам покинуть Землю, объясняя это тем, что если они уйдут, десептиконы прекратят свои нападения. Оптимус Прайм принимает решение подчиниться, но он очень сомневается в том, что это действительно устранит все проблемы. К сожалению, он оказывается прав.

Оказывается, что «Искра» была уничтожена не полностью — на Земле сохранилось два её осколка. Один из них, взятый Оптимусом с тела погибшего Мегатрона в конце предыдущего фильма, спрятан на тщательно охраняемом объекте «В-14», в электромагнитном сейфе, а другой случайно застрял в куртке Сэма Уитвики. Десептикон Саундвейв, подключившись к американскому военному спутнику связи, определяет местонахождение первого осколка; его посланец — Рэведж — врывается на объект и похищает осколок, а затем, сопровождаемый Конструктиконами, доставляет его к месту захоронения своего предводителя. Там он убивает Скрэпметала и вставляет осколок в грудь Мегатрону.

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить