КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ

Might & Magic Heroes VI


Дополнения

14 июня 2012 года было объявлено о выходе первого дополнения — Меч и Магия Герои 6: Пираты дикого моря (Might & Magic Heroes 6: Pirates of the Savage Sea). Это дополнение позволяет играть за легендарного Крэг Хэка, нанятого Советом Пиратов с целью выяснить о пропаже кораблей в Диких Морях во время Мистического Шторма. «Меч и Магия Герои 6: Пираты диких морей» стали доступны 12 июля за 9.99 евро (в СНГ за 119 рублей).

О втором дополнении было объявлено 23 августа. Его название — Меч и Магия Герои 6: Пляска смерти (Might & Magic Heroes 6: Dance Macabre). В этом дополнении главным героем станет легендарный лич Сандро, внезапно появляется в землях Асхана (наверняка из-за этого он погиб в Мифограде 5-ая часть кампания за Некрополис) с целью отомстить всем и вся, покорив весь мир и обуздав всех драконов-богов. Дополнение «Пляска смерти» стало доступно за 10 евро в Ubishop, Steam, а также и в других цифровых магазинах. Золотое издание стоит 40 евро. В СНГ и России цена около 130 рублей. Дополнение вышло 27 сентября 2012 года, вместе с диском «Золотое издание», в которое включено и первое дополнение.

«Might & Magic: Heroes 6» («Меч и Магия: Герои 6») -- знакомое название, да немного другое... Достоин ли проект в принципе носить гордое имя «Герои»? А может...
Все видео

4 октября разработчики объявили о большом дополнении — Меч и Магия Герои 6: Грани Тьмы (Might & Magic Heroes VI: Shades of Darkness). В новом дополнении у игроков появится возможность опробовать новую фракцию — Лигу Теней (Dungeon). Дополнение представляет собой кампанию, раскрывающую историю тёмных эльфов. Выход этого дополнения планировался 28 февраля 2013 года, но был отложен до 2 мая 2013. Разработчики объяснили это желанием выпустить качественную игру.

Создание геймплея

Продюсер Эрван Ле Бретон (Erwan Le Breton) заявил, что геймплей останется преимущественно традиционным для серии Heroes of Might and Magic, сохранив большинство фундаментальных элементов, но при этом появятся и нововведения: битвы с боссами, возможность конвертирования захваченных городов соперника в города своей расы, а также система репутации героев. Из четырёх редких ресурсов, представленных в прошлых играх (сера, ртуть, кристаллы и самоцветы) останутся только кристаллы. Также появятся новые внегородские постройки — форты. В отличие от пятой части у каждой расы будет два типа героев — воин и маг, как это было в третьей и четвёртой играх серии. 50 % существ будут новыми. Также заявлен мультиплеер.

Подготовка к анонсу

Хотя ожидалось, что первые скриншоты появятся на выставке Gamescom 2010, многие скриншоты, а также тизер игры, приготовленные для анонса, появились на фансайте за несколько дней до официального пресс-релиза.

Анонс

Игра была анонсирована 17 августа 2010 года перед выставкой Gamescom, где прошла первая презентация игры.

Выход игры

Первоначально игру собирались выпустить весной 2011 года, однако не успели. Всё лето разработчики занимались устранением багов и решали мелкие проблемы. Игра поступила в продажу 12 октября 2011.

Патчи

Вскоре после выпуска игры был выпущен патч 1.1. Он исправлял многие недостатки. При запуске игры автоматически устанавливается. После чего компания Black Hole Entertainment выпустила ещё два патча, изменяющие баланс игры, а затем завершила свою работу над игрой, передавая все дальнейшие права компании Limbic Entertainment, которая выпустила на данный момент три патча (1.4; 1.5 и 1.5.1). Патч 1.5 изменил экраны городов и фортов, чего и просили фанаты игры ещё при её выпуске, но при его установке было невозможно играть в сохранённые игры предыдущих версий игры, и компания сразу выпустила патч 1.5.1, исправляющий эту ошибку.

В интервью директор компании Limbic Entertainment сказал о дальнейших планах на патчи. Его компания планирует выпустить ещё два запланированных патча — 1.6 и 1.7, которые в основном также будут исправлять ошибки и корректировать баланс игры. Так же в этом сообщении было объявлено, что патч 1.7 будет последним и его выход намечен на конец сентября. Тем, не менее, в октябре, после выхода двух запланированных патчей было объявленно о патче 1.8, который вышел 15 октября.

Смена разработчика

17 апреля 2012 года на официальном сайте игры было объявлено, что компания Black Hole больше не будет заниматься разработкой игры, а выпуск последующих патчей будет осуществлять немецкая компания Limbic Entertainment.

GR 76.78%
(16 reviews)
GSpy 3/5
GRadar 8/10
GT 7.8/10
GSpot 8 из 10.
IGN Сайт в основном положительно высказался об игре и выставил такие оценки:
PG 6,8/10
AG 80 %
rev1 Домашний ПК
rev1Score 4

Рецензии

Voodoo Extreme 3D

Сайт дал игре оценку 4 из 5 звёзд.

Издания

Евросоюз

Лицензионная версия

Содержит:

  • Эксклюзивную упаковку
  • Игру «Might & Magic Heroes VI»
  • Код для Steam
  • Демо-версию «Меч и Магия. Битвы героев»
  • Блестящую наклейку
  • Два трафарета с эмблемами фракций
  • Плакат
  • Рисунки существ

Коллекционная версия

Включает лицензионную версию, а также:

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

РАЗРАБОТЧИКИ

Все