КИНО / ПЕРСОНАЛИИ

Евстигнеев, Евгений Александрович


Творчество

Роли в театре

Владимирский областной драматический театр им. А. В. Луначарского
  • 1951 — «Разлом» Б. А. Лавренёва — третий матрос
  • 1951 — «Поют жаворонки» К. Крапивы — Володя шофёр
  • 1951 — «Снежок» В. А. Любимовой — Джон
  • 1952 — «Иван да Марья» В. А. Гольдфельда — Княжич
  • 1952 — «Ревизор» Н. В. Гоголя — Почтмейстер Шпекин
  • 1952 — «Любовь Яровая» К. А. Тренева — Швандя, Котов
  • 1953 — «Варвары» М. Горького — Притыкин
  • 1953 — «Ночь ошибок» О. Голдсмита — Тони Лумкинс
  • 1953 — «Ромео и Джульетта» В. Шекспира — Меркуцио
  • 1953 — «Оптимистическая трагедия» В. Вишневского — Главарь анархистов
  • 1953 — «Алёша Пешков» И. А. Груздева и О. Д. Форш — дядя Яков
  • 1953 — «Дуэнья» Р. Б. Шеридана — Мендоза
  • 1954 — «Порт-Артур» И. Ф. Попова и А. Н. Степанова — Иван Терешкин
  • 1955 — «Соперники» Р. Б. Шеридана — Энтони Эпсолют
Московский театр «Современник»
  • 1956 — «Вечно живые» В. С. Розова — Чернов
  • 1957 — «В поисках радости» В. С. Розова — Дядя Вася
  • 1958 — «Матросская тишина» А. А. Галича — Абрам Ильич Шварц (спектакль был запрещен после просмотра)
  • 1958 — «Никто» Э. Де Филиппо — Дон Чиро
  • 1958 — «Продолжение легенды» А. В. Кузнецова — Захар Захарович
  • 1959 — «Два цвета» А. Г. Зака и И. К. Кузнецова — Глухарь
  • 1959 — «Взломщики тишины» О. Скачкова — Роль
  • 1959 — «Пять вечеров» А. М. Володина — инженер
  • 1960 — «Голый король» Е. Л. Шварца — Король
  • 1961 — «Третье желание» В. Блажека — Старичок и Отец
  • 1961 — «Четвертый» К. М. Симонова — Тэдди Франк
  • 1962 — «Старшая сестра» А. М. Володина — Мединский
  • 1962 — «Пятая колонна» Э. Хемингуэя — Управляющий
  • 1962 — «По московскому времени» Л. Г. Зорина — Ларин
  • 1963 — «Назначение» А. М. Володина — Куропеев — Муравеев
  • 1963 — «Без креста» В. Ф. Тендрякова — Отец Дмитрий
  • 1964 — «В день свадьбы» В. С. Розова — Алексей Салов
  • 1966 — «Обыкновенная история» И. А. Гончарова — Граф
  • 1967 — «Традиционный сбор» В. С. Розова — Усов
  • 1967 — «Декабристы» Л. Г. Зорина — Чернышев
  • 1967 — «Народовольцы» А. П. Свободина — Александр II
  • 1967 — «Большевики» М. Ф. Шатрова — Луначарский
  • 1967 — «Случай в Виши» А. Миллера — Австрийский князь (спектакль запрещен после просмотра, возобновлен в 1987 году без участия Е. А. Евстигнеева)
  • 1968 — «На дне» М. Горького — Сатин
  • 1970 — «Чайка» А. П. Чехова — Дорн
МХАТ
  • 1971 — «Валентин и Валентина» М. М. Рощина — Володя
  • 1972 — «Сталевары» Г. К. Бокарева — Петр Хромов
  • 1973 — «Старый Новый год» М. М. Рощина — Иван Адамыч
  • 1975 — «Медная бабушка» Л. Г. Зорина — Соболевский
  • 1975 — «Эшелон» М. М. Рощина — Федор Карлыч
  • 1975 — «Заседание парткома» А. Гельмана — Соломахин
  • 1975 — «Нина» А. Д. Кутерницкого — Желвин
  • 1976 — «Три сестры» А. П. Чехова — Чебутыкин
  • 1976 — «Иванов» А. П. Чехова — Шабельский
  • 1977 — «Обратная связь» А. И. Гельмана — Окунев
  • 1979 — «Мы, нижеподписавшиеся…» А. И. Гельмана — Девятов
  • 1979 — «Кино» И. Чурки — Хайтмански
  • 1982 — «Чайка» А. П. Чехова — Дорн
  • 1985 — «Дядя Ваня» А. П. Чехова — Серебряков
  • 1985 — «Серебряная свадьба» А. Н. Мишарина — Выборнов
  • 1987 — «Колея» В. К. Арро — Пришвин
  • 1987 — «Перламутровая Зинаида» М. М. Рощина — Табак
  • 1990 — «Чеховские страницы» А. П. Чехова — Чубуков (Предложение)

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить