КИНО / ПЕРСОНАЛИИ
Макнамара, Мэгги

имя | Мэгги Макнамара |
оригинал имени | Maggie McNamara |
дата рождения | 18.6.1928 |
место рождения | Нью-Йорк, США |
дата смерти | 18.2.1978 |
место смерти | Нью-Йорк, США |
профессия | актриса |
годы активности | 1953—1964 |
imdb_id | 0573704 |
Маргерит «Мэгги» Макнамара (enMarguerite «Maggie» McNamara, — ) — американская актриса, номинантка на премию «Оскар» в 1953 году.
Биография
Мэгги Макнамара родилась в Нью-Йорке. В юности работала моделью и обучалась танцам и драме. В 1951 году она дебютировала на Бродвее, а также удачно прошла пробы и получила роль Пэтти О’Нил в фильме «Синяя луна». В 1953 году за эту роль она была номинирована на «Оскар», но уступила статуэтку Одри Хепберн за фильм «Римские каникулы».
Второй её большой работой в кино стал фильм «Три монеты в фонтане». И хотя её карьера начиналась довольно хорошо, на большом экране она появилось после этого только дважды. В начале 1960-х она снялась в нескольких телевизионных сериалах. Последнее её появление на экране было в 1964 году в сериале «Час Альфреда Хичкока».
Офицер берегового патруля военно-морских сил Рок Рилли думал, что его уже ничем не удивишь. Его свежеиспеченному напарнику Эдди Дивейну тоже все осточертело,...Все видео
Макнамара была замужем за актёром Дэвидом Шифтом, брак с которым закончился разводом.
После её последней роли в 1964 года актриса больше не появлялась на публике, и последние свои годы проработала машинисткой.
В феврале 1978 года Мэгги Макнамара покончила с собой, приняв чрезмерную дозу снотворного. Она похоронена на кладбище «Сант Чарльз» в Нью-Йорке.
Фильмография
- Кардинал (1963) — Флорри Фэрмоил
- Принц игроков (1955) — Мэри Дэалин Бут
- Три монеты в фонтане (1954) — Мария Уилльямс
- Синяя луна (1953) — Пэтти О’Нил
Телесериалы
- Час Альфреда Хичкока (1 эпизод, 1964)
- Бен Кэйси (1 эпизод, 1963)
- Сумеречная зона (1 эпизод, 1963)
Другие популярные актеры
Комментарии
