КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Чрево (фильм)


Русское название Чрево
Оригинальное название Womb
Жанр драма
Режиссёр Бенедек Флигауф
Сценарист Бенедек Флигауф
Актёры Ева Грин
Мэтт Смит
Лесли Мэнвилл
Оператор Питер Сатмари
Компания Razor Film Produktion GmbH, Inforg Stúdió, Asap Films
Бюджет 3,1 млн €
Страна Германия
Франция
Венгрия
Язык английский
Время 107 мин
Год 2010
imdb_id 1216520

«Чрево» (enWomb; другое название «В утробе») — фильм венгерского режиссёра и сценариста Бенедека Флигауфа, вышедший на экраны в 2010 году. Его действие происходит в недалёком будущем, где клонирование человека постепенно становится обыденным процессом. __NOTOC__

Сюжет

В своей жизни Ребекка по-настоящему любила лишь Тома, но им не суждено было быть вместе - еще в детстве ей пришлось уехать в Японию. Когда Ребекка выросла и получила высшее образование, она вернулась назад и снова встретила Тома. Они возобновили отношения, но во время загородной поездки Тома сбила машина.

Ребекка решила клонировать Тома. Она сама выносила ребенка и родила с помощью кесарева сечения. Она воспитывала мальчика, называя его своим сыном. Его прототип она упоминает как его отца. С возрастом Том-младший, не подозревающий о своём истинном происхождении, начинает все больше напоминать умершего, и Ребекка начинает вновь испытывать к нему незабытые чувства. На протяжении своего взросления Том начинает испытывать смутные ощущения, похожие на память из прошлой жизни. Он случайно встречается с матерью настоящего Тома и очень смутно узнаёт её.

womb 2010 Matt Smith надеюсь меня не блокнут.
Все видео

Ребекка испытывает ревность к внезапно появившейся у Тома девушке, которая к тому же осталась жить в их доме, но являясь одновременно и любящей женщиной Тома и матерью, она не может открыто говорить об этом. Нарастающий накал внутри семьи ставит всех на грань безумия, и девушка в итоге уходит, а Том требует у Ребекки обьяснений. И наконец она показывает ему компьютер с фотографиями прежнего Тома. Узнав, что живет во второй раз, Том переживает шок и непонимание, что он такое и кем теперь считать Ребекку. Он набрасывается на неё сначала в стремлении причинить боль, но этот порыв переходит в страсть, и они занимаются любовью. Вскоре Том находит в себе силы всё понять и, сказав единственное "спасибо" покидает дом, а Ребекка понимает, что снова беременна.

В ролях

Релиз

Мировая премьера фильма состоялась 15 июля 2010 года в рамках «German Film Week». В этом же году фильм был показан на кинофестивалях в Локарно, Торонто, Рейкьявике, Гамбурге, Лондоне, Мумбаи и Салониках. Российская премьера фильма состоялась 20 января 2011 года.

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить