КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Эбботт и Костелло встречают полицейских из Кистоуна


Русское название Эбботт и Костелло встречают полицейских из Кистоуна
Оригинальное название Abbott and Costello Meet the Keystone Kops
Жанр комедия
Режиссёр Чарльз Ламонт
Продюсер Говард Кристи
Сценарист Ли Лоеб
Джон Грант
Актёры Бад Эббот
Лу Костелло
Фред Кларк
Мак Сеннет
Композитор Джозеф Гершенсон
Компания Universal Studios
Бюджет $743 000
Страна США
Время 78 мин
Год 1955
imdb_id 0047794

Эбботт и Костелло встречают полицейских из Кистоуна (enAbbott and Costello Meet the Keystone Kops) — американская комедия 1955 года. Продолжение приключений Эбботта и Костелло. Предыдущий фильм — «Эбботт и Костелло встречают доктора Джекилла и мистера Хайда» (Abbott and Costello Meet Dr. Jekyll and Mr. Hyde), следующий — «Эбботт и Костелло встречают мумию» (Abbott and Costello Meet the Mummy).

Сюжет

1912 год. Гарри Пирс и его друг Вилли Пайпер вкладывают $5000 в киностудию-однодневку «Эдисон» под руководством мошенника Джозефа Гормана, который немедленно сбегает с деньгами и своей подругой Леотой в Голливуд, где изображает из себя режиссёра из Европы Сергея Туманоффа, а Леота — кинозвезду.

Пирс и Пайпер, поняв, что их надули, отправляются в погоню за жуликом. Прибыв в Лос-Анджелес, они собираются принять участие в съёмках вестерна, режиссёром которого наняли Туманоффа. Тот разъярён их появлением, но директор студии, мистер Снейвли, нанимает приятелей на должности каскадёров, впечатлённый их трюковыми способностями. Тогда Туманофф пытается уничтожить приятелей, пока они не раскрыли его истинную личность. Перед исполнением ими каскадёрских трюков он портит парашют, заменяет холостые патроны на боевые, но друзьям чудом удаётся избежать смерти и ранений. Просмотрев сцену с самолётом, мистер Снейвли решает, что из Пирса и Пайпера получится отличный комедийный дуэт и даёт указание Туманоффу снять эту парочку в ролях. Тогда Горман-Туманофф с подругой решают завязывать с маскарадом и выкрадывают из студийного сейфа $75 000, но застигнуты с поличным Гарри и Вилли, которые бросаются за ними в погоню. Помочь им они просят «полицейских из Кистоуна», находящихся на съёмочной площадке в ожидании начала съёмок. Пирс и Пайпер не догадываются, что эти полицейские — не настоящие, а «полицейские» — что это настоящая погоня, а не съёмки. Погоня продолжается через весь город и заканчивается на аэродроме, где преступников хватают.


Все видео

Интересные факты

  • После того, как фильм был снят, студия Universal решила сменить название на «Эбботт и Костелло — каскадёры» (Abbott and Costello in the Stunt Men), посчитав упоминание о серии устаревшим, однако вскоре согласилась оставить названиеБоб Фурманек и Рон Палумбо (1991). Эбботт и Костелло в Голливуде. Нью-Йорк: Perigee Books. ISBN 0-399-51605-0.
  • Съёмки фильма проходили с 7 июня по 9 июля 1954 года.
  • В фильме снялись дочь Костелло, Кэрол (билетёрша в театре), режиссёр серии Keystone Kops Мак Сеннет (камео) и трое из «кистоунских полициейских»: Хейни Конклин, Хэнк Манн и Гарольд Гудвин на сайте threestooges.net.
  • Фильм дважды выходил на DVD: 4 октября 2005 года на диске «Эбботт и Костелло: Лучшее. Выпуск 4» и 28 октября 2008 на диске «Эбботт и Костелло: Полная коллекция Universal Pictures».

В ролях

  • Макси Розенблюм — Хиндс
  • Гарольд Гудвин — кинооператор
  • Роскоу Эйтс — водитель фургона
  • Хейни Конклин — охранник в студии
  • Хэнк Манн


Премьерный показ в разных странах


  • США — 2 февраля 1955 (только в Лос-Анджелесе)
  • Швеция — 21 февраля 1955
  • Бельгия — 11 марта 1955
  • Дания — 25 апреля 1955
  • Финляндия — 13 мая 1955
  • Португалия — 25 июля 1957
  • Западная Германия — 23 сентября 1960
  • Испания — 19 декабря 1966 (только в Барселоне); 12 декабря 1968 (только в Мадриде)


 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить