КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Империя волков


Русское название Империя волков
Оригинальное название L'empire des loups
Жанр триллер
остросюжетный боевик
Режиссёр Крис Наон
Продюсер Эндрю Колтон
Патрис Леду
Франческо Пампили
Сценарист Жан-Кристоф Гранже
Крис Наон
Кристиан Клавье
Франк Оливье
Люк Босси
Актёры Жан Рено
Арли Ховер
Жослин Киврен
Композитор Оливия Буассу
Оператор Мишель Абрамович
Компания Gaumont
TF1 Films Productions
Бюджет 24 млн. EUR
Страна Франция
Время 128 мин.
Год 2005
imdb_id 0402158

«Империя волков» (frL'empire des loups) — французский триллер 2005 года режиссёра Криса Наона, экранизация романа Жана-Кристофа Гранже «Империя волков». Мировая премьера фильма состоялась 20 апреля 2005 года.

Сюжет

Анна Геймс — молодая, привлекательная женщина, состоящая замужем за высокопоставленным чиновником Министерства внутренних дел Франции, мучается ночными кошмарами и провалами в памяти, порой она не узнает собственного мужа; в попытках разобраться в себе она начинает собственное расследование.

Поль Нерто — капитан полиции, ведёт расследование жестокого убийства трёх молодых женщин турецкого происхождения. За помощью в раскрытии изощренных преступлений Поль обращается к более опытному коллеге — Жан-Луи Шифферу.

Фильм здесь http://collections-films.ru/triller/435-skachat-besplatno-film-imperiya-volkov.html.
Все видео

Две сюжетные линии соединятся в одну и приведут к шокирующей развязке. Анне Геймс удается узнать, что её память стерта, а на самом деле она наркокурьер-ренегат из подпольной турецкой организации Бозгурт, которая мечтает начать новую жизнь. За ней охотятся как французские спецслужбы, так и бывший товарищ-маньяк Азер. В результате, уже в Турции, она договаривается с Шиффером и убивает главаря своей организации. В финальной сцене Анна сражается с Азером, но тому удается одолеть её, на помощь ей приходят Шиффер и Нерто. Шиффер уничтожает идол, которому поклонялся Азер, а Нерто убивает турецкого боевика. Раненная Анна остается жива.

Дополнительная информация

Роман, который лёг в основу фильма, во Франции издан тиражом свыше двух миллионов экземпляров. Сюжет фильма отличается от сюжета романа. В романе Анна Геймз убивает Шиффера, но погибает от руки Азера, в самом конце романа Азера убивает психоаналитик Матильда. Также Поль Нерто гибнет при нападении Азера на дом пластического хирурга. Шиффер по книги не работал на спецслужбы во время действия романа, в отличие от книги. В фильм также не вошли история Азера и детектива Нерто.

В ролях

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить