КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Оружием на солнце сверкая

Русское название | Оружием на солнце сверкая |
Жанр | драма |
Режиссёр | Георгий Азагаров |
Актёры | Карабанова, Римский, Георгий Азагаров |
Страна | Российская империя |
Год | 1916 |
«Оружием на солнце сверкая» (1916) — мелодрама. Премьера состоялась 21 июня 1916 года. Фильм не сохранился.
Сюжет
Экранизация популярной песенки "Гусары".
Критика
Лёгкая фривольная песенка о ночных похождениях удалых гусаров могла дать материал для небольшой комедии - и только. Но автору сценария и режиссёру захотелось во что бы то ни стало создать лирическую драму. В результате получилась определённо неудачная картина, несмотря на то что исполнители (г-жа Карабанова и Римский) добросовестно выполнили поставленную им "задачу".
Частицы в лучах солнца.Sun beam particles. На канале размещены футажи,фоны HD-качества , которые можно использовать при монтаже видео. Футажи -- это готовые ...Все видео
детский опыт кинорежиссуры Режиссёр весьма старательно воспроизвёл все отрицательные стороны Бауэровских постановок, с похвальной настойчивостью доводя до карикатурных размеров всё, что является слабостью Е. Бауэра Героиня живёт в обширнейшем дворце с верандой одна-одинёшенька. У неё нет ни родителей, ни друзей, ни даже прислуги. Она проходит по анфиладе роскошных комнат. У каждой притолоки, или колонны, или статуи (о, Бауэр!) героиня предаётся переживаниям. Роскошный внутри дворец снаружи оказывается скверным бревенчатым домом.
весьма слабая по содержанию и выполнению картина прошла в Москве с большим успехом, и причина этого - её лиричность.
в первых постановках Азагарова, дилетантских и неуверенных, которые отличались подражательностью и стремлением прежде всего к эффектной внешности в ущерб внутреннему содержанию, не трудно было угадать примечательные отличительные свойства бауэровского творчества.
Категория:Фильмы России 1916 года
Другие популярные фильмы
Комментарии
Добавить комментарий

Комментарий
Отправить