КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Ромовый дневник (фильм)


Русское название Ромовый дневник
Оригинальное название The Rum Diary
Жанр комедия
драма
Режиссёр Брюс Робинсон
Актёры Джонни Депп
Эмбер Хёрд
Аарон Экхарт
Ричард Дженкинс
imdb_id 0376136
Время 120 мин.
Страна США
Продюсер Джонни Депп
Грэм Кинг
Сценарист Брюс Робинсон
Хантер С. Томпсон (автор книги)
Композитор Кристофер Янг
Оператор Дариуш Вольский
Компания GK Films
Infinitum Nihil
FilmEngine
Бюджет 45 млн $
Сборы 24 млн $
Год 2011

«Ромовый дневник» (enThe Rum Diary) — кинофильм режиссёра Брюса Робинсона, экранизация одноимённого романа гонзо-журналиста Хантера С. Томпсона. Мировая премьера состоялась 13 октября 2011 года, премьера в России — спустя неделю, 20 октября.

Сюжет

Действие фильма происходит в Пуэрто-Рико, в туристическом городке Сан-Хуан в 1960-м году. Пол Кэмп просыпается в номере гостиницы с тяжелейшим похмельем. Пол — писатель, но в Нью-Йорке ему не удалось завершить и продать ни одной книги, поэтому он приехал в Сан-Хуан, чтобы устроиться журналистом в местную газету. В редакции он встречает Боба Сала, штатного фотографа. Пол притворяется, что у него конъюнктивит, но редактор газеты Лоттерман понимает, что глаза у Пола красные от похмелья. Тем не менее, он принимает его на работу.

Пол немедленно напивается с Бобом и узнает, что газета в плачевном состоянии и наверняка её скоро закроют. Он встречает авантюриста и горького пьяницу Моберга — работника газеты по криминалу и религиозной жизни. Пол отправляется немного поплавать и встречает Шено — девушку, к которой сразу начинает испытывать симпатию. Однако он узнает, что она уже с кем-то встречается.


Все видео

Пол ведет рубрику о гороскопах и боулинге, редактор Лоттерман объясняет ему, что людям не нужны циничные новости о проблемах и трудностях, им хочется читать легкие статьи о развлечениях. После этого он отправляет Пола на более ответственное задание — взять интервью у мэра города. Но рейс, на котором должен был прибыть мэр, отменяют, а в аэропорту Пол встречает Хэла Сандерсона — агента по продаже недвижимости. Сандерсон живёт в прекрасной вилле и оказывается, что Шено помолвлена именно с ним. Пол и Шено притворяются, что не знакомы.

Пол слишком много пьет, и Паттерсон отказывается финансировать его жизнь в отеле. Пол переезжает к Бобу в небольшую грязненькую квартирку, в которой к тому же иногда бывает Моберг. Воду постоянно отключают, даже телевизор приходится смотреть у глухой соседки через окно, глядя в бинокль. Боб разводит бойцовых петухов и немного зарабатывает на петушиных боях.

Моберг приносит в квартиру очистительные фильтры с ромового завода, в них содержится много алкоголя. Но Пол пытается пить меньше, хотя у него это плохо получается. Пол отправляется к Сандерсону, подглядывает, как он занимается любовью с Шено. На вилле он встречает майора в отставке Зимбургера, затем на вечере он знакомится с Сегаррой. Эти люди хотят построить отель на острове, но для этого им нужна поддержка журналиста — и для этого они хотят использовать Пола.

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить