КИНО / ПРОИЗВЕДЕНИЯ
Возмездие (фильм, 2010)

Русское название | Возмездие |
Оригинальное название | Edge of Darkness |
Жанр | Триллер |
Режиссёр | Мартин Кэмпбелл |
Продюсер | Грэм Кинг Тим Хедингтон |
Сценарист | Уильям Монэган Эндрю Бовелл |
Актёры | Мел Гибсон Рэй Уинстон |
Оператор | Фил Меё |
Композитор | Говард Шор |
Компания | Warner Brothers, GK Films, BBC Films, Icon Productions |
Бюджет | 80 млн. $ |
Сборы | 79,7 млн. $ |
Страна | США Великобритания |
Язык | английский |
Время | 112 мин |
Год | 2010 |
imdb_id | 1226273 |
«Возмездие» (enEdge of Darkness) — художественный фильм в жанре триллера, снятый по мотивам одноимённого телесериала 1985 года производства «BBC». Главные роли в фильме исполняют Мел Гибсон и Рэй Уинстон, а режиссёром и продюсером фильма являются Мартин Кэмпбелл и Майкл Уиринг соответственно (они же были режиссёром и продюсером телесериала). В фильме рассказывается о следователе (Гибсон), который расследует убийство своей дочери — молодого учёного, втянутого в разработку ядерного оружия, попутно раскрывая политический заговор.
Сюжет
Томас Крейвен — полицейский детектив, чья дочь была застрелена у него на глазах. Едва начав расследование, герой обнаруживает, что смерть ее не была случайной, и следы приводят к коррумпированным системам власти. Дочь Крейвена обнаружила что ведомство, в котором работала, производит и подделывает ядерное оружие других стран, и в случае ядерной атаки США подставил бы ту или иную страну. Она не могла с этим смириться и потому попыталась сперва законно воспрепятствовать этому, а потом уже любыми доступными методами, за что ее отравили и затем убили. Разгневанный отец все узнает по цепочке и убивает в конце киллера дочери (узнав его голос) и начальника ведомства, который всем этим руководил. В конце отец и дочь вместе идут в больнице, указывая что отец не выжил после отравления и огнестрельного ранения.
В ролях
- Мел Гибсон — Томас Крэйвен / Thomas Craven
- Рэй Уинстон — Дариус Джедбур / Darius Jedburgh
- Дэнни Хьюстон — Джек Беннетт / Jack Bennett
- Бояна Новакович — Эмма Крэйвен / Emma Craven
- Шоун Робертс — Терри Шилдс / Terry Shields
- Гбенга Акиннагбе — детектив Дарси Джонс / Detective Darcy Jones
Создание фильма
В 2002 году Мартин Кэмбелл объявил о том, что он планирует снять полнометражный фильм по мотивам сериала «Край тьмы». Создание фильма перешло в активную стадию в 2007 году, когда Кэмпбелл встретился с продюсером Грэмом Кингом, который сначала пригласил написать сценарий австралийского сценариста Эндрю Бовелла, а потом и Уильяма Монэгана, незадолго до того получившего «Оскар» за сценарий к «Отступникам».http://www.melsmegafans.com/futuro.htm В качестве сопродюсеров фильма также выступают Майкл Уиринг и «BBC». Съёмки фильма начались в Бостоне 18 августа 2008 года.http://news.bostonherald.com/track/inside_track/view.bg?articleid=1113926&srvc=home&position=also We hear: Mel Gibson, Jason Varitek, Chaka Kahn]
Если ролик нравится - ставь лайк! Хочешь первым смотреть новые трейлеры к лучшим фильмам - подписывайся на канал - http://goo.gl/t8ZWT (жми). Подробнее о фил...Все видео
Кроме того, Гибсон и его команда основали небольшую студию для съёмок в западной части Массачусетса. Как сообщается, она находится в Нортгэмптоне. Они снимали различные окрестности в Долине Первооткрывателей, включая находящийся в Нортгэмптоне паб Тулли О’Рейли и нортгемптонский спортивный клуб. Также сообщалось, что горная резервация «Шугарлоуф» была закрыта на те несколько дней, на которые она была арендована.
Первоначально роль агента спецслужб, который должен «замести» следы убийства дочери главного героя, предполагалось отдать Роберту Де Ниро, однако он от этой роли отказался. Впоследствии эта роль была отдана Рэю Уинстону.
Другие популярные фильмы
Комментарии
