КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ
Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King

developer | Level-5 |
designer | Юдзи Хории |
artist | Акира Торияма |
composer | Коити Сугияма |
released | Япония27 ноября 2004 |
genre | JRPG |
modes | Одиночная игра |
ratings | T, All ages, 12+, PG, 6 |
platforms | PlayStation 2 |
media | DVD |
series | Dragon Quest |
input | DualShock 2 |
Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King (Dragon Quest VIII: История проклятого короля; , известная в PAL регионе без римской нумерации и в Японии как "Dragon Quest VIII: Небо, океан, земля и проклятая принцесса" — видеоигра в жанре JRPG разработанная Level-5 и изданная Square Enix для PlayStation 2. Изначально игра была выпущенная в Японии и только позже в Северной америке и PAL регионе. Это восьмая игра из популярной серии Dragon Quest (также известной как Dragon Warrior), но первая изданная в PAL регионе. Также она первая игра изданная на английском языке под названием Dragon Quest (предыдущие назывались Dragon Warrior).
Dragon Quest VIII использует технология cel-shading для персонажей и пейзажа. Дизайн персонажей разрабатывал Акира Торияма, который до этого уже долгое время работал с серией и также известен по серии Dragon Ball. В Dragon Quest VIII битвы не ограничены показом только от первого лица, как в предыдущих играх серии, они происходят на 3D аренах и игрок может видеть не только всех монстров, но и подручных ему персонажей. Игра имела огромный успех сразу же после своего релиза, особенно в Японии. Она стала Square Enix Ultimate Hits и Sony Greatest Hits тайлом. По итогам опроса проведённого в 2006 журналом Famitsu ей присудили 4 место в списке лучших видеоигр всех времён и народов после Final Fantasy X, Final Fantasy VII и Dragon Quest III.
Video property of G4. Review of the PlayStation 2 installment of the popular Japanese RPG game, Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King.Все видео
Игровой процесс
Dragon Quest VIII обладает полностью трёхмерном миром и управление Героем в нём происходит посредством левого стика или d-пада геймпада. С помощью правого стика можно управлять камерой и облетать вокруг персонажа на 360 градусов или же перейти в вид от первого лица. Визуальный контроль позволяет игроку лучше изучать игровой мир и объекты в нём, по сравнению с перспективой из предыдущих игр серии. В новом мире игрок больше не перемещается на глобальной карте по клеткам. Всё пространство как в городах так и вне их полностью трехмерно, что позволяет игроку наблюдать пейзажи и видеть все объекты в их реальном размере. В игре также есть статистика, позволяющая посмотреть множество данных — начиная от количества пройденных метров и заканчивая максимальным уроном нанесённым за один ход.
Главные персонажи
- Shujinkō
Другие популярные игры
Комментарии
