КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ

Гамлет (игра)


заголовок Гамлет или последняя игра без MMORPG элементов, шейдеров и рекламы
разработчик mif2000
издатели Steam
Big Fish Games
Alawar Entertainment
дата выпуска PC: 8 апреля 2010
iOS: 20 января 2011
Android: 1 апреля 2012
платформы PC, iOS, Android
жанр Квест, Паззл, Инди
сайт http://gameletgame.blogspot.com

Гамлет или последняя игра без MMORPG элементов, шейдеров и рекламы (Hamlet or the last game without MMORPG features, shaders and product placement) или просто Гамлет — юмористическая компьютерная игра в жанре квест/головоломка, созданная независимым разработчиком mif2000. Сюжет игры представляет собой вольное переосмысление трагедии Уильяма Шекспира

Сюжет

Лайки, коменты, подписка :3 Группа ВК: http://vk.com/club35245702.
Все видео

rev1 Softonic
rev1Score 5
rev2 Just Adventure
rev2Score B
rev3 Gamesetter
rev3Score 5
rev4 Common Sense Media
rev4Score 5
rev5 Alternative Magazine Online
rev5Score 8/10
rev6 Mad Shakespeare
rev6Score B
rev7 Game Shark
rev7Score B-
IGN 7.5/10
rev8 Game Critics
rev8Score 7.5/10
rev9 Adventure-Treff.de
rev9Score 75/100
rev10 Jeuxpo
rev10Score 7.5/10
rev11 The Armchair Empire
rev11Score 7.5/10
EuroG 7/10
revRu1 Домашний ПК
revRu1Score 5
ЛКИ 84 %
СИ 8.0/10
revRu2 GameStar
revRu2Score 10
revRu3 QuestArena
revRu3Score 5
ИМ 7.5/10
aggRu1 Критиканство
aggRu1Score 76/100
MBR 75/100
GR 71,2 %

Волею случая, герой-исследователь из будущего прибывает в окрестности замка Эльсинор, а там уже полным ходом разворачиваются события известной трагедии Шекспира. Клавдий с помощью Полония убил короля и королеву, захватил власть и собирается жениться на Офелии. Принц Гамлет, вернувшийся в королевство, спешит восстановить справедливость, но, к несчастью, именно ему на голову свалилась машина времени героя игры.

После этого восстанавливать справедливость и спасать Офелию приходится уже не Гамлету, а новому незадачливому герою. Дабы не изменилась история и не нарушился порядок вещей во Вселенной.

Игровой процесс

Игру можно отнести к традиционным point-and-click квестам. Игрок с помощью курсора мыши должен находить на экране интерактивные предметы и выстраивать с ними взаимодействие, исходя из целей уровня. Между тем, игрок освобожден от обязанности таскать вещи в инвентаре и может сосредоточиться на решении логических головоломок в пределах одного экрана.

Особенности игры

  • 25 уровней.
  • Игра сделана в традициях классических квестов.
  • Первая инди игра, сюжет которой основан на пьесе «Гамлет».
  • Битвы с боссами.
  • Логические головоломки.
  • В игре отсутствует инвентарь.

Реакция критиков

Игра заслужила хорошие отзывы, как среди отечественных, так и среди зарубежных рецензентов. Об уровне интереса к проекту можно судить по тому факту, что за полтора месяца, прошедшие с релиза игры, было написано более 60 обзоров игровыми критиками (формально получается, не менее одной рецензии каждый день).

Награды

  • В списке "Лучшие игры 2012" - Google Play
  • «Лучшая игра для iOS» — The Mac|Life Awards, Macworld Expo 2011
  • «Лучший квест 2011» — Best App Ever Awards 2011
  • № 2 (из 10) среди «10 самых веселых видеоигр 2010» — Split Sider
  • № 3 (из 5) в номинации «Лучшие скачиваемые квесты 2010» — Jay is Games
  • В списке «Лучших скачиваемых игр 2010» — Go Gaming Giant
  • № 3 (из 3) в номинации «Лучшая отечественная игра 2010» — GPortalMax
  • № 4 (из 5) в номинации «Лучшие квесты 2010» — Tochka.net

Локализации

Игра официально переведена на 13 языков: русский, английский, польский, немецкий, японский, французский, испанский, корейский, португальский, итальянский, турецкий, венгерский и индонезийский языки.

Кроме того, существуют неофициальные переводы игры на китайский и прочие языки.

Разработка

PC-версия игры полностью сделана одним человеком (mif2000) за восемь месяцев.

 


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

РАЗРАБОТЧИКИ

Все