КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ / ИГРЫ
Haunting Ground

заголовок | Haunting Ground |
подпись | Обложка североамериканского издания |
разработчик | Capcom |
издатель | Capcom |
даты выпуска | Япония 21 апреля 2005 Флаг Евросоюза 29 апреля 2005 США 10 мая 2005 |
платформа | PlayStation 2 |
жанр | Survival horror |
режим | однопользовательский |
рейтинги | C, M, MA15+, 16+ |
носитель | DVD |
управление | DualShock 2 |
Haunting Ground (известна в Японии как Demento) — компьютерная игра в жанре survival horror, вышедшая на приставке PlayStation 2 в 2005 году. Игра была разработана и выпущена компанией Capcom. В игре присутствует много сходств с Clock Tower 3.
Игровой процесс
Начинаем проходить атмосферный хоррор от создателей Resident Evil. Все диалоги и дневники переведены на русский. Приятного просмотра. Не забывайте ставить бо...Все видео
На протяжении всей игры Фиону будет сопровождать собака Хьюи. Игрок управляет Фионой и может давать команды Хьюи, который может помочь героине найти различные вещи, используя свой нюх, добывать предметы из тех мест, куда девушка не может попасть, и задерживать обитателей замка, пока Фиона пытается убежать.
Помимо этого собака может атаковать врагов. Ущерб, причиняемый Хьюи, зависит от команд, данных ему игроком. Это могут быть укусы в руку или же в шею. Хьюи будет гавкать, если обнаружит ловушку или врага. Собака также может умереть, если ей нанесут большой урон, вследствие чего игра закончится.
От обращения с собакой зависит его поведение. Если натренирована, то она будет выполнять все команды, всегда находиться рядом с Фионой и находить все близко лежащие предметы. В противном случае, Хьюи не будет подчиняться хозяину, оставляя Фиону без защиты.
Сюжет
Фиона Белли, главная протагонистка игры, не понимая как, оказывается в страшном замке, который, похоже, находится где-то в Италии. Всё, что она помнит — автомобильную аварию, но её воспоминания смутные и неразборчивые. После столкновения со странными обитателями замка, девушка начинает искать ответы на все вопросы и выход из здания.
Через некоторое время Фиона находит собаку Хьюи, породы белая швейцарская овчарка, которая помогает ей вплоть до конца игры.
Другие популярные игры
Комментарии
